KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Нарын шаарындагы орто мектептердин бүтүрүүчүлөрү үчүн ачык эшиктер күнү өткөрүлдү

11 июня 2021

Выпускники средних школ города Нарын ознакомились с деятельностью судебных исполнителей и судебных приставов по Нарынской области. В ходе встречи старший судебный пристав Нарынской области Э.Жунусалиев рассказал историю создания Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики и о правовом положении, задачах, правах и обязанностях судебных приставов, также ознакомил выпускников о практической деятельности судебного пристава, условиях и пределах применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.


Далее заведующая отделом контроля за деятельностью Подразделения службы судебных исполнителей Салтанат Акматалиева провела экскурсию по судебным залам дала информацию об оснащении судебных залов системой аудио-видеофиксации, отметив, что теперь допрос осужденных в СИЗО проводится в онлайн режиме, без доставления в зал суда.


Данная мероприятия была организована Нарынским областным управлением  Судебного департамента в целях ознакомления населения с деятельностью судебных исполнителей .и судебных приставов.


Информация, прозвучавшая в ходе встречи, оказалась очень полезной для выпускников и преподавателей. Участники задавали интересующие вопросы и получили ответы на них.