KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

С 24-летием со дня образования Судебного департамента поздравила председатель Верховного суда Кыргызской Республики

02 ноября 2018

1 ноября 2018 года, председатель Верховного суда Кыргызской Республики Гульбара Калиева посещая Судебный департамент, ознакомилась с условиями, созданными в новом здании департамента в который они переехали  в прошлом году и приняла участие в торжественном собрании, посвященном 24-летию со дня образования Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики. Директор Судебного департамента Рустам Ибраимов показал здание и рабочие кабинеты государственных служащих.

В своей речи председатель Верховного суда Кыргызской Республики Гульбара Калиева поздравила всех сотрудников Судебного департамента, призвала добросовестно выполнять свои служебные обязанности. Кроме того, председатель обратила особое внимание на важные моменты: завершается судебная реформа, необходимо быть готовыми к введению в действие ряда законов и кодексов, а так же единого реестра преступлений и проступков. Кроме того, она отметила важность соблюдения трудовой  и исполнительской дисциплины.

В ходе торжественного мероприятия статс-секретарь Судебного департамента С.Калмаков  выступая с докладом, более подробно рассказал историю образования Судебного департамента и о деятельности ведомства с статистическими данными за последние годы.

В завершении торжественного собрания председатель Верховного суда Кыргызской Республики Г.Калиева вручила благодарственные письма от имени Верховного суда сотрудникам проработавшим более 10 лет в Судебном департаменте. Кроме этого руководство и некоторые сотрудники были награждены почетными грамотами Высшей школы правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики.


История департамента