KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Талас облусунун сот аткаруучулары калкка алимент өндүрүү жана көчүрүү маселелери боюнча түшүндүрүү иштерин жүргүзүштү

13 января 2020

Таласское областное управления Судебного департамента при Верховном суде КР проводит ряд мер в рамках реализации Концепции и на постоянной основе проводится работа с населением по разрешению вопросов исполнения судебных актов касающиеся выплачивания алиментов, выселения и т.д.


Старшим судебным приставом и сотрудниками областного управления проведен круглый стол с участием студентов юридического факультета учебных заведений. Студентам рассказали об основных законах КР, о правах и обязанностях каждого гражданина, а также рассказали о  Законе “О судебных приставах”. Кроме того, опубликована статья в общественной политической газете “Талас Турмушу” за №46-47 о  подробностях взыскания алиментов по алиментным обязательствам.


Также, в связи с внесением изменений в Закон КР  “О статусе судебных исполнителей  и об исполнительном производстве”, судебными исполнителями и делопроизводителями ведутся работы выполнения делопроизводства по внесению в автоматизированную информацтонную систему “Реестр должников”, судебной системы КР, исполнительных производств от поступления исполнительного документа и его регистрации до завершения производства.


Следует отметить, что на официальном сайте Судебного департамента при Верховном суде КР публикуются объявления о торгах и их результаты, информации о вакантно-административных государственных должностях, сведения о должниках по алиментным обязательствам, а также резонансные исполнительные акты.