KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Судебные приставы приняли присягу

08 апреля 2019

5 апреля 2019 года в центральном аппарате Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики судебные приставы приняли присягу.


По результатам открытого конкурсного отбора в Подразделения службы судебных приставов по Верховному суду Кыргызской Республики и Конституционной палате Верховного суда Кыргызской Республики,  по Ленинскому и Первомайскому району, по Октябрьскому и Свердловскому району города Бишкек назначены 7 судебных пристава.  Согласно Закону Кыргызской Республики «О судебных приставах» принятые на службу судебные приставы дали клятву соблюдать Конституцию и Законы Кыргызской Республики, а также честно и добросовестно исполнять свои должностные обязанности.


На мероприятии приняли участие главный судебный пристав-заместитель директора Судебного департамента при Верховном суде Таалайбек Мукалаев, начальник управления организации и контроля деятельности ПССП Жылдызбек Кудаяров, старший судебный пристав по городу Бишкек Байышбек Садиров и сотрудники  управления ПССП Судебного департамента.