KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Судебный исполнитель ответил подполковнику МВД в отставке, который не может выселить знакомую из квартиры

24 марта 2017

Информация о том, что якобы судебный исполнитель города Ош не исполняет решение суда о выселении, не соответствует в действительности.



По предоставленной информации судебного исполнителя З.Эназарова, данный исполнительный лист о выселении поступил к нему 16 декабря 2016 года и в тот же день был принят к производству. Судебный исполнитель З.Эназаров, согласно закону «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей Кыргызской Республики», 22 декабря 2016 года пришел по адресу (г.Ош, улица Подгорная, дом №100, кв.13) для оповещения о добровольном выселении и не застал ответчика дома. Так, 5 января 2017 года поручил предписание о добровольном освобождении указанной квартиры. Далее, 25 января по приезду судебного исполнителя З.Эрназарова стороны сообщили, что они ведут переговоры о купле-продаже данной квартиры и попросили временно приостановить выселение.



По данным областного суда, 20 февраля судебный исполнитель З.Эрназаров вынес постановление о принудительном выселении в связи с отсутствием информации о заключении между сторонам и каких-либо мирных соглашений. 27 февраля по приезду судебного исполнителя З.Эрназарова и других лиц, участвующих в принудительном выселении, взыскатель И.Апсатаров в письменном виде просил о временном приостановлении выселения до 14 марта, что подтверждается распиской, написанной самим И.Апсатаровым.


На сегодняшний день исполнение постановления о принудительном выселении назначено на 24 марта 2017 года.


Подполковник в отставке, ветеран органов внутренних дел Исматилла Апсатаров недоволен действиями сотрудников Подразделения службы судебных исполнителей города Ош. О своих проблемах он рассказал 22 марта на пресс-конференции в АКИpress-Ош.



По его словам, судебные исполнители не исполняют решение суда. И.Апсатаров также заявляет, что судебные исполнители требовали с него деньги. Как признается ветеран МВД, он не может вступить в права владения своей квартирой.