KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Усилить контроль по исполнению исполнительных документов, особенно по алиментам- такая задача поставлена перед начальниками областных управлений Судебного департамента

22 октября 2018

По итогу 9 месяцев 2018 года на заседании Коллегии Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики перед начальниками областных управлений поставлены задачи по повышению эффективности в исполнении судебных актов. Также особое внимание уделять к исполнительным производствам по алиментам, так как большинство из исполнительных документов поступают по этому вопросу.

Кроме этого всем областным руководителям дано поручение по реализации плана мероприятий и введение в практическую деятельность института следственного судьи, который вводится с 1 января  в рамках судебно-правовой реформы в Кыргызской Республики.  В связи с этим директор Судебного департамента при Верховном суде Рустам Ибраимов поставил задачи по материально-технической обеспечению и создание необходимых условий для новых штатных численностей судейского корпуса, следственным судьям.