KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Прошла церемония закладки капсулы в фундамент нового здания Тогуз-Тороуского районного суда Джалал-Абадской области

30 апреля 2019

29 апреля 2019 года с участием председателя Верховного суда Кыргызской Республики Калиевой Г.У., директора Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики Ибраимова Р.И., председателя Жалал-Абадского областного суда Калыбекова У.Ж., начальника управления Судебного департамента по Жалал-Абадской области Капалова К.М., и жителей Тогуз-Тороуского района заложена капсула с посланием для будущего поколения в фундамент строящегося нового здания Тогуз-Тороуского районного суда.


Старое здание, которое занимает, на сегодняшнее время Тогуз-Тороуский районный суд, был построен 30 лет тому назад и не отвечает современным требованиям, необходимым для отправления правосудия. В связи с чем было принято решение Советом судей Кыргызской Республики о строительстве новой административной здании районного суда в целях реализации Государственной целевой программы «Развитие судебной системы Кыргызской Республики на 2014-2017 годы».


Площадь, которую выделили для строительства нового сооружения, составляет 1770 квадратных метров. По утвержденному проекту нового здания суда, оно будет построено в современном стиле, где будут созданы все условия как работникам аппарата суда, так и гражданам для осуществления правосудия. Завершение строительства запланировано до конца 2020 года.