KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

14-18-декабрь күндөрү Ош шаарында Баткен, Жалал-Абад жана Ош облустарынын сот аткаруучуларынын комплекстүү окуусу өтүүдө

15 декабря 2020

С 14 по 18 декабря в г. Ош проходит комплексное обучение судебных исполнителей Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей в соответствии с утвержденным учебным планом Высшей школы правосудия при Верховном суде КР на основе Комплексной программы обучения и повышения квалификации на 2020 год (КПО).


Пятидневный курс повышения квалификации позволит участникам изучить наиболее актуальные вопросы исполнительного производства: порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным платежам, особенности обращения взыскания на городской, сельскохозяйственный земельный участок и животных должника, розыск имущества должника в республике и за рубежом.


Кроме того, судебные исполнители изучат особенности и порядок исполнения отдельных видов исполнительных документов (о восстановлении на работе, о выселении, о сносе или приведения объекта в первоначальное положение и т.д.).


Участники курса углубят знания по альтернативным способам разрешения споров, применению медиации в исполнительном производстве.


В обучении принимают участие шестьдесят  судебных исполнителей . Напомним, что с 30 ноября по 11 декабря 2020 г. проходил курс повышения квалификации для судебных исполнителей города Бишкек, Иссык-кульской, Чуйской, Таласской, Нарынской областей.


До конца года планируется обучить не менее 100 вновь назначенных судебных исполнителей по всей республике. Обучение проходит при поддержке проекта Европейского банка реконструкции (EБРР) и развития и Международной организации по праву развития (IDLO) “Повышение потенциала судебных исполнителей”.