KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Жалал-Абад облусунун Майлуу-Суу шаардык сотунун имаратынын капиталдык оңдоодон кийинки салтанаттуу ачылышы болду

15 мая 2021

14 мая 2021 года, при участии Председателя Верховного суда Кыргызской Республики Нургуль Бакировой и Директора Судебного департамента при Верховном суде Урмата Кожомбердиева состоялось торжественное открытие здания суда города Майлуу-Суу Джалал-Абадской области  после капитального ремонта .


В мероприятии приняли участие мэр города Майлуу-Суу Нурадил Маматов, председатель Городского кенеша Бекболот Барбиев, представители органов местной власти и руководители организаций.


В своем выступлении Председатель Верховного суда Кыргызской Республики Нургуль Бакирова отметила, что открытие здания является событием не только для города Майлуу-Суу,  но и для всей судебной системы. Также она особо подчеркнула, что одним из направлений судебной реформы является улучшение материально-технического обеспечения судебной системы и создание благоприятных условий для обеспечения качественного отправления правосудия.


Здание общей площадью 456,7 квадратных метра изначально находилось в ведении Джалал-Абадского областного управления Минюста, а в 2019 году было передано на баланс Судебного департамента при Верховном суде.


Капитальный ремонт произведен на общую сумму 12 000 257 сомов.


В двухэтажном здании предусмотрены отдельные рабочие кабинеты для каждого судьи, помещение для архива, два зала судебных заседаний и комната для несовершеннолетних.


Здание после капитального ремонта отвечает всем современным требованиям с соблюдением условий безопасности для посетителей и сотрудников суда.


Кроме того, установлен специальный пандус для людей с ограниченными физическими возможностями.