KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Судебный департамент при Верховном суде Кыргызской Республики объявляет конкурс на разработку лучших предложений стандартов офисной мебели для судебной системы Кыргызской Республики

13 ноября 2017

Техническое задание на  проведение конкурса по разработке лучших предложений стандартов офисной мебели для судебной системы Кыргызской Республики


Судебный департамент при Верховном суде Кыргызской Республики в рамках реализации задачи 3.3.2. «Развитие информационных технологий в судебной системе» Государственной целевой программы «Развитие судебной системы Кыргызской Республики на 2014-2017 годы» и на основании решения Совета судей Кыргызской Республики 10 июня 2016 года объявляет конкурс на разработку лучших предложений стандартов офисной мебели для судебной системы Кыргызской Республики (далее – Конкурс).


Конкурс проводится в целях определения строгих стандартов мебели для судебной системы Кыргызской Республики.


Предметом Конкурса является разработка стандартов офисной мебели для судебной системы Кыргызской Республики:


-залов судебных заседаний;


-кабинетов председателя суда и судей;


-кабинеты для работников аппарата судов;


-совещательной комнаты;


-залов ожиданий (коридоров);


-комната для адвокатов и прокуроров:


-кабинеты для судебных исполнителей и судебных приставов.


К участию в Конкурсе приглашаются граждане в возрасте от 18 лет и юридические лица (организации независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников, за исключением органов государственной власти и местного самоуправления).


Для участия в Конкурсе необходимо представить в Судебный департамент при Верховном суде Кыргызской Республики заявку на участие в Конкурсе, содержащую конкурсный проект (с приложением презентаций, статей, буклетов, и т.д.):


— в электронном виде на адрес электронной почты: zakupki.suddep@mail.ru


-в электроном виде на адрес электронной почты государственных закупок: веб-портал  www. zakupki.gov.kg


— на любом носителе информации или в бумажном виде по адресу: г. Бишкек, ул.С.Ибраимова 64, 4-этаж, каб. 1.


Время и дата окончания приема заявок 16-00 23 ноября 2017 года.


Все интересующие вопросы можно задать по телефону 66-27-14.


Заявка на участие в Конкурсе подается в произвольной форме, сведений об участнике, контактной информации. Если конкурсный проект разработан группой авторов (не более трех человек), в заявке на участие в Конкурсе указываются сведения обо всех авторах, их контактная информация. Заявка юридического лица подписывается руководителем организации и заверяется печатью.


Победители определяются конкурсной комиссией на основании решения Совета судей Кыргызской Республики от 10 июня 2016 года.


Требования к конкурсным проектам


Конкурсный проект должен отражать авторское представление участника о форме и содержании, представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по прикладному применению. Конкурсный проект должен обладать новизной и быть завершенным, желательно из отечественных материалов.


При разработке конкурсного проекта участники Конкурса должны руководствоваться следующими критериями:


Серия мебели для судебной системы должна быть разработана с учётом специфики её назначения, отвечать требованиям современного дизайна и соответствовать по качеству, с использованием всех передовых разработок в мебельной индустрии и отличаться износостойкостью. Стиль мебели неоклассицизм. Судебная модель должна создавать ощущение торжественности, основательности, иллюстрируя собой силу и власть закона.


При представлении конкурсного проекта участники Конкурса должны руководствоваться следующими требованиями:


наличие основного содержания, описывающего сущность предлагаемого проекта с указанием цели, задач и ожидаемых результатов

его реализации;


наличие проектных предложений по практической реализации представленного проекта.


Критерии оценки заявок


Оценка заявок осуществляется конкурсной комиссией.


Оценка заявок для определения победителей Конкурса осуществляется по каждому из следующих критериев:


-конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов;


-качество оформления;


-практическая значимость;


-завершенность;


-оригинальность;


-экономичность.


Победители Конкурса определяются исходя из  сводной оценки заявок участников Конкурса.


Сводная оценка заявок участников Конкурса формируется посредством агрегирования оценок всех членов конкурсной комиссии.


Каждый член конкурсной комиссии индивидуально оценивает заявки на предмет соответствия указанным критериям. Соответствие критерию оценивается по пятибалльной шкале с последующим расчетом интегрального показателя итоговой оценки.


Победителями признаются конкурсные проекты, набравшие наибольшую сводную оценку. В случае равенства набранных сводных оценок среди двух и более конкурсных проектов победителями признаются все соответствующие набранным баллам конкурсные проекты.


Победителя ждет заслуженное признание и денежный приз в размере 50 000 сомов.


К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, декораторы, технологи, проектные организации, конструкторские бюро, производственные предприятия, строительные организации, дизайн-студии и мастерские, студенты и преподаватели профильных ВУЗов и факультетов.


Цели конкурса: определение стандартов офисной мебели для судебной сиситемы Кыргызской Республики.


Участие в конкурсе бесплатное.


Победителю конкурса «Лучшая разработка стандартов мебели для судебной системы Кыргызской Республики вручается ценный приз* – 50 000 сомов.

А также стандарты мебели будет опубликована в СМИ.


На конкурс принимаются работы, присланные до 16-00 часов 23 ноября 2017 г.


Подведение итогов конкурса и ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ состоятся не позднее 5 декабря 2017 г. Место проведения церемонии награждения будет объявлено дополнительно.


Все расходы, связанные с проездом до места проведения торжественного финального мероприятия, проживанием в городе проведения мероприятия, несёт участник конкурса.


В случае если победитель не может приехать на церемонию награждения и получить приз лично, приз может быть получен позже доверенным лицом в порядке, предусмотренном законодательством КР. Доставка приза после церемонии награждения осуществляется победителем самостоятельно собственными силами и за свой счет.


Предмет разработки: набор корпусной мебели на основе модульных элементов для судебной системы.


Задача: элементы набора проектируются из древесно-плитных материалов, или любых других материалов, представляющих собой лист, панель, плиту, требующих минимальной обработки в  цеху.


В проекте разрешается использовать не более двух типов материалов с разной фактурой.


Максимальное количество модулей разных размеров в наборе – не более четырех.


Для обеспечения большего разнообразия композиций (вариативности), желательно обеспечить возможность поворота модулей на 90, 180 и 360 градусов.


Обоснованность размеров модулей необходимо подтвердить, опираясь на оптимальную карту раскроя используемых материалов.


На основе предложенных модульных элементов Участник конкурса создает не менее 10 примеров мебельных композиций различной функциональной направленности:


-залов судебных заседаний;


-кабинетов председателя суда и судей;


-кабинеты для работников аппарата судов;


-совещательной комнаты;


-залов ожиданий (коридоров);


-комната для адвокатов и прокуроров;


-кабинеты для судебных исполнителей и судебных приставов.


К работе должна быть приложена пояснительная записка с описанием проекта до 2000 знаков, раскрывающая суть творческого решения.


В проекте надо показать:


– чертежи отдельных модулей (полная рабочая документация с присадками и технологическими зазорами даст дополнительные баллы при оценке работ). – карта раскроя плитных материалов. – чертежи мебельных композиций (минимум 10 вариантов).


– эскизы мебельных композиций в объеме (3D-визуализация, рисунок от руки и т.д.)


– краткая пояснительная записка с обоснованием выбора материалов, размеров модулей и т.д.


Работа, представленная на конкурс и прошедшая процедуру модерации, не может быть снята с конкурса без уважительных причин. Участник конкурса может представить только ОДНУ работу. Участник конкурса гарантирует свое АВТОРСКОЕ ПРАВО по представленным на конкурс проектам и несет полную ответственность в соответствии с законодательством КР в случае нарушения прав третьих лиц.


Организатор конкурса имеет право проверить авторство работы-победителя, участник обязуется предоставить необходимую информацию. Любая работа, представленная на конкурс, проходит обязательную модерацию. Заявка на участие может быть отклонена, а работа снята с конкурса без объяснения причин.


Желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться на сайте www. zakupki.gov.kg , разместить необходимую информацию и загрузить ОТ 3 ДО 20 3D-визуализаций / эскизов проекта, а также необходимые по условиям конкурса чертежи.


Принимаются цифровые изображения в формате jpg размером не менее 1200 пикселей по ширине (вне зависимости от того вертикальный кадр или горизонтальный).


К работе должна быть приложена пояснительная записка с описанием проекта до 2000 знаков. В пояснительной записке обязательно должна быть указана НОМИНАЦИЯ конкурса.


Для РЕАЛИЗОВАННОГО проекта в описании ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается год реализации проекта, общая площадь, а также фамилия и имя фотографа, сделавшего фотосъемку.


Работа, представленная на конкурс и прошедшая процедуру модерации, не может быть снята с конкурса без уважительных причин.


Комиссия конкурса состоит из представителей судебной системы Кыргызской Республики.


Нормативы служебных помещений местных судов (основание: постановление Правительства Кыргызской Республики от 5.08.2009 года № 492)

































































Содержаниенорматив площадь кабинета (кв.м)
1Кабинет председателяот 24 до 36
2приемная председателя (секретарь судебного заседания, помощник судьи)от 18 до 24
3кабинет судьиот 18 до 24
4приемная судьи (секретарь судебного заседания, помощник судьи)от 18 до 20
5кабинет аппарата (на одного сотрудника норма 8кв.м)от 12 до 18
6кабинет судебного исполнителя, судебного пристава (на одного сотрудника норма 8 кв.м)от 12 до 18
7совещательная комната12
8комната для адвокатов и прокуроров12
9зал судебного заседанияот 40 до 110
— Зона для публики — площадь зала судебных заседаний, отведенная для размещения мест посетителей и свидетелей судебного процесса.


Подзона суда — возвышающаяся часть площади процессуальной зоны, отведенная для размещения мест судей и судебных заседателей.


Подзона для остальных участников процесса — часть площади процессуальной зоны, отведенная для размещения мест прокурора, адвокатов, секретаря судебного заседания, истца, ответчика и кафедры свидетелей;


Подзона для подсудимых и конвоя — специально оборудованная часть площади процессуальной зоны, отведенная для размещения мест подсудимых и конвоя.

10зал ожиданий (коридоров)