KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Судьи, адвокаты и юристы из Эстонской Республики с ознакомительным визитом посетили Судебный департамент при Верховном суде Кыргызской Республики

14 октября 2019

Делегация Союза юристов Эстонии, включающая судей, нотариусов, адвокатов и юристов встретились с руководством и с сотрудниками Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики.


В ходе встречи статс-секретарь Судебного департамента при Верховном суде КР Сталбек Калмаков рассказал о деятельности Судебного департамента, о функциях и обязанностях судебных исполнителей и судебных приставов. Также Эстонских коллег интересовала законодательная основа в отношении управляющих банкротным производством и судебных исполнителей, устройство судебной системы и документооборот в судебном производстве.


Цель визита делегации Эстонской Республики в Кыргызскую Республику —  ознакомления с особенностями правовой системы и правопорядка, также обменяться опытом с коллегами Кыргызской Республики.


Союз юристов Эстонии – это неправительственная некоммерческая организация которая на добровольной основе объединяет около 1000 юристов из разных областей. Члены организации это судьи, адвокаты, прокуроры, нотариусы, судебные приставы, юристы государственных органов и местных самоуправлений, а также частные юристы.