KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

Сот департаментинин Ысык-Көл облустук башкармалыгында жыйын болуп өттү

27 ноября 2021

В Иссык-Кульском областном управлении Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики 26.11.2021 года состоялось собрание на тему “О введении в действие Уголовного кодекса КР, Уголовно-процессуального кодекса КР, Кодекса КР “О правонарушениях” и внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики”. С участием сотрудников Управления, старших судебных исполнителей и судебных исполнителей ПССИ Иссык-Кульской области. Собрание началось с Гимна Кыргызской Республики.


В нем обсуждались актуальные вопросы об исполнении судебных актов и о его роли в обеспечении развития и стабильности, а также об оптимизации и цифровизации исполнительного производства.


Начальник Управления Ж.А.Асаналиев  отметил о необходимости соблюдения этики государственного служащего, так как в основном поступают жалобы касательно поведений и правил приема граждан судебным исполнителем ПССИ и трудовой дисциплины. Кроме того поручил старшим судебным исполнителем взять под личный контроль по исполнению исполнительных производств и по повышению эффективности исполнении судебных актов и предотвращении коррупционных проявлений в исполнительных производствах.