KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн

ПРЕСС-АНОНС Пресс-тур: «Аудио- и видеозапись судебных процессов как способ повышения качества отправления правосудия»

13 февраля 2019

В целях реализации норм Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики, вступившего в силу с 1 января 2019 года, в части фиксирования хода судебного заседания с помощью средств аудио- и (или) видеозаписи, Судебным департаментом при Верховном суде Кыргызской Республики проводится работа по внедрению системы аудио- и видеофиксации хода судебного заседания.


В связи с чем,  Судебный департамент при Верховном суде Кыргызской Республики приглашает журналистов принять участие в пресс-туре.


В рамках пресс-тура представители средств массовой информации смогут ознакомиться, как работает система аудио и видео фиксации, а также какими техническими средствами оснащены залы судебных заседаний.


Работа системы аудио-видеофиксации будет презентовано на базе Октябрьского районного суда г.Бишкек.


Пресс-тур будет проведен 15 февраля 2019 года. Место сбора участников в 09-00 ч.  в Октябрьском районном суде г.Бишкек по адресу: г. Бишкек, 6-микрорайон, 26/1


Аккредитация журналистов проводится 14 февраля с 9:00 до 17:00 по телефонам:  (0312) 21-77-83, (+996 ) 77273 12 51, а также по электронной почте: n_mukanbetova@mail.ru с указанием Ф.И.О. журналиста, номера контактного телефона и названия представляемого им СМИ. В разделе «Тема сообщения» сделайте пометку: «Заявка на участие в пресс-туре».